О перечне основных технических данных и материалов

для согласования применения дизель-электрических установок (ДЭУ) в изделиях (объектах) потребителя.

 

  1. Назначение (основной, резервный или аварийный источник питания, характеристика потребителей электроэнергии).
  2. Основные технические характеристики (мощность, степень автоматизации, род тока, частота, номинальное напряжение и т.д.).

  1. Количество ДЭУ на объекте, алгоритм их взаимодействия между собой и с сетью централизованного энергоснабжения (одновременный пуск, параллельная работа, количество вводов сети и т. д.).

  1. Условия эксплуатации:

  • температура, влажность, запыленность воздуха, окружающего ДЭУ;

  • высота над уровнем моря,

  • график загрузки ДЭУ с указанием времени работы на каждом режиме.

  1. Объем и характеристики функций жизнеобеспечения объекта (управление системой электроподогрева и вентиляции помещения, возможность передачи сигналов и получение команд по системе телесигнализации и телеуправления, возможность подключения систем пожарной сигнализации и пожаротушения с обеспечением необходимых блокировок в системах ДЭУ и помещения и т. д.).

  1. Требования к пусковым свойствам.

  1. Особенности конструктивного исполнения:

  • необходимость поддержания готовности к быстрому приему нагрузки - «горячий резерв»;

  • зарядка АКБ от генератора дизеля, или автоматическая подзарядка от автоматического зарядного устройства при наличии централизованного энергоснабжения;

  • необходимость контроля уровня охлаждающей жидкости;

  • необходимость автоматического запуска на самопрогрев и включения балластной нагрузки.

  1. Комплектность (шкафы управления, баки топливные и масляные, глушители, АКБ, устройства заряда батарей, исполнительные устройства электроподогрева, закачки топлива и масла в расходные баки, датчики уровня, ЗИП).

  1. Условия размещения ДЭУ и систем в объекте (удаление шкафов управления от дизель-генератора, размещение расходных емкостей для хранения топлива и масла и т. д.).

  1. Необходимость проведения пуско-наладочных работ изготовителем ДЭУ.

  1. Количественная потребность ДЭУ и их основной потребитель.

  1. На согласование представляются следующие чертежи:

  • общий вид установки (размещения) ДЭУ в изделии (объекте), из которого видно крепление ее к изделию (или фундаменту) и наличие доступа к узлам и агрегатам для проведения технических уходов, а также размеры помещений и окон (каналов) для поступления свежего воздуха; характеристики нагнетателей воздуха (если они устанавливаются в изделие);

  • общий вид или схемы топливной и масляной систем с указанием сечения и длины трубопроводов, давления топлива, создаваемого топливоподкачивающим насосом перед пуском (если такой насос устанавливается в изделии);

  • общий вид или схема системы отвода выхлопных газов с указанием общего сопротивления на выхлопе, наличие компенсаторов, исключающих воздействие на коллекторы дизеля усилия от веса и теплового удлинения трубопроводов.

  1. При необходимости предприятие-изготовитель может запросить дополнительные материалы и проработки.

Наша продукция Сделать заказ

Обратный звонок

Закрыть

Все поля обязательны для заполнения

Сообщение отправлено!